Ehrentafel

 Osthessenmeisterschaft Siegerliste

 

1970                                                                  Lizenzfahrer

1. Hans Günter Scholz, Hünfeld                      1. Dietmar Bonin, Schlitz

2. Bodo Hoberg, Fulda                                    2. Hans Adametz, Schlitz

3. Elmar Hegmann, Hünfeld                            3. Frithjof Nix, Fulda

 

1971 wurde keine abschließende Wertung erstellt!

 

1972                                                                  1973

1. Dieter Schaub, Schlitz                                 1. H.J. Krähling, Alsfeld

2. Dr Helmut Mischitz, Schlitz                         2. Helmut Wayner, Ziegenhain

3. Dieter Groß, Schlitz                                     3. H. Peter Hühn, Ziegenhain

 

1974                                                                  1975

1. Hans Günter Scholz, Hünfeld                      1. Elmar Hegmann, Hünfeld

2. H.J. Krähling, Alsfeld                                   2. Hans Günter Scholz, Hünfeld

3. Klaus Nagel, Alsfeld                                    3. Dieter Groß, Schlitz

 

1976                                                                  1977

1. Lou Geisler, Fulda                                       1. Elmar Hegmann, Hünfeld

2. Elmar Hegmann, Hünfeld                            2. Manfred Habermehl, Alsfeld

3. Horst Kietz, Neustadt                                  3. Hans Günter Scholz, Hünfeld

 

1978

1. Hans Günter Scholz, Hünfeld

2. Elmar Hegmann, Hünfeld

3. Klaus Habermehl, Willofs

 

Nachwuchsklasse                                        Slalom

1977                                                                  1977

1. Michael Porsche, Bad Hersfeld                 Raban Och, Elters

2. Dieter Henschke, Bad Hersfeld                 Gerhard Mohr, Burghaun

3. Hans Kurz, Grebenau                                  Erich Peh, Schwarzenbach

 

1978                                                                  1978

1. Günter Münster, Bad Hersfeld                    1. Walter Schlitt, Burghaun

2. Adolf Eidmann, Stockhausen                     2. Josef Vogt, Schwarzbach

3. Karl Pieh, Lauterbach                                 3. Albert Deisenroth, Hünfeld

                                                                                                                                            

 

Rallye- und Ori-Sport                                   Slalomsport

1979

1. Günter Münster, Bad Hersfeld                    1. Raban Och, Elters

2. Klaus Habermehl, Willofs                            2. Gerhard Mohr, Großenmoor

3. Elmar Hegmann, Hünfeld                            3. Arthur Kosbu, Hesseldorf

 

1980

1. Adolf Eichmann, Stockhausen                   1. Martin Schäfer

2. Helmut Kreis, Großenlüder-Müs                 2. Walter Schlitt, Burghaun

3. Jürgen Klarius, Hauneck                             3. Otto Gutberlet, Schwarzbach

 

Rallye- und Ori-Sport                                   Slalomsport

1981

1. Heinrich Becker, Schlitz                              1. Walter Schlitt, Burghaun

2. Adolf Eichmann, Stockhausen                   2. Bernd Mohr, Hettenhausen

3. Wolfgang Frantz, Wippershain                   3. Bernd Mötz, Fuldabrück

 

1982

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Bernd Mohr, Hettenhausen

    Hartmut Walch, Heringen                            2. Wolfgang Klimke, Petersberg

3. Günter Münster, Bad Hersfeld                    3. Erwin Eissing, Fulda

    Heinrich Becker, Schlitz

 

1983

1. Berthold Baier, Hünfeld                               1. Bernd Mohr, Hettenhausen

    Gerhard Birkenbach, Hünfeld                         Wolfgang Klimke, Petersberg

3. Jochem Möller, Heringen                            3. Lutz Nix, Fulda

 

1984

1. Heiko Mikosch, Rotenburg                         1. Lutz Nix, Fulda

2. Frank Mikosch, Rotenburg                         2. Bernd Mohr, Hettenhausen

3. Wolf Riemenschneider, Kassel                  3. Uwe Nix, Fulda

 

Rallyesport 1985

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Berthold Baier, Hünfeld                               1. Gerhard Birkenbach, Hünfeld

2. Christoph Bloch, Herbstein                         2. Ralf Schmidt, Lauterbach

3. Jürgen Schlei, Bad Salzschlirf                    3. Uwe Rehberg, Lauterbach

 

Slalomsport 1985

1. Lutz Nix, Fulda

2. Bernd Mohr, Hettenhausen

3. Bernd Kircher, Hünfeld

 

Rallyesport 1986

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Volker Uhl, Solms                                        1. Wolfgang Möll, Solms

2. Edgar Zentgraf, Thaiden                             2. Wolfgang Hohmann, Fulda

3. Hans Scheller, Fulda                                   3. Gerhard Birkenbach, Hünfeld

 

Slalomsport 1986

1. Walter Schmidt, Friedewald

2. Bernd Kircher, Hünfeld

3. Jörg Schuhej, Fulda

 

Rallyesport 1987

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Jörg Schuhej, Fulda                                     1. Bernd Kircher, Hünfeld

2. H. Eidmann, Stockhausen                          2. Klaus Möller, Stockhausen

3. M. Burghardt, Florstadt                               3. Rainer Lehr, Eichenzell

 

Slalomsport 1987

1. Jörg Schuhej, Fulda

    Reiner Weste, Bad Wildungen

3. Bernd Kircher, Hünfeld

 

Rallyesport 1988

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Jürgen Schlei, Bad Salzschlirf                    1. Uwe Rehberg, Lauterbach

2. Gerhard Hochwimmer, Trimberg               2. Hartmut Walch, Heringen

3. Klaus Mohr, Heringen                                  3. Klaus Möller, Stockhausen

 

Slalomsport 1988

1. Bernd Kircher, Hünfeld

2. Arno Kammel, Petersberg

3. Reiner Weste, Bad Wildungen

 

Rallyesport 1989

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Heiko Mikosch, Rotenburg                         1. Joachim Maulitz, Bad Hersfeld

2. Uwe Maulitz, Rotenburg                              2. Frank Mikosch, Rotenburg

3. Jochem Möller, Schlüchtern                        3. Elisabeth Langer, Erlenbach

 

Slalomsport 1989

1. Roland Wallrab, Gersfeld

2. Holger Bernstein, Lohfelden

3. Reiner Drobe, Vellmar

 

Rallyesport 1990

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. H. Eidmann, Stockhausen                          1. Holger Bernstein, Lohfelden

2. Frank Weigel, Kirtorf                                   2. Hartmut Walch, Heringen

3. Klaus Mohr, Heringen                                  3. Uwe Rehberg, Lauterbach

 

Slalomsport 1990

1. Holgern Bernstein, Lohfelden

2. Arno Kammel, Petersberg

3. Reiner Weste, Bad Wildungen

 

Rallyesport 1991

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Rolf Sparwald, Nidda                                  1 Tanja Seibel, Fritzlar

2. Martin Beyer, Freienseen                           2. Bruno Schwarz, Schlüchtern

3. M. Neuschäfer-Rube, Fritzlar                      3. Norbert Kühn, Ulrichstein

 

Slalomsport 1991

1. Holgern Bernstein, Lohfelden

2. Arno Kammel, Petersberg

3. Stephan Lang, Homberg

 

 

 

Rallyesport 1992

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Hartmut Walch, Heringen

2. Matthias Jestädt, Motten                             2. Stefan Roth, Ehrenberg

3. Edgar Zentgraf, Thaiden                             3. Uwe Rehberg, Lauterbach

 

Slalomsport 1992

1. Holger Bernstein, Lohfelden

2. Reiner Weste, Bad Wildungen

3. Arno Kammel, Petersberg

 

Rallyesport 1993

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Siegfried Steinacker, Schlitz                      1. Markus Bock, Gudensberg

2. Klaus Mohr, Heringen                                  2. Hartmut Walch, Heringen

3. Jürgen Schlei, Bad Salzschlirf                    3. Uwe Rehberg, Lauterbach

 

Slalomsport 1993

1. Reiner Weste, Bad Wildungen

2. Horst Kothe, Homberg

3. Jürgen Müller, Vellmar

 

Rallyesport 1994

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Hartmut Walch

2. Ulrich Strobel, Bebra                                   2. Lothar Strobel, Bebra

3. Uwe Kiehm, Schlitz                                      3. Heiko Steinacker, Schlitz

 

Slalomsport 1994

1. Hartmut Noll, Marburg

2. Reiner Weste, Bad Wildungen

3. Thorsten Reuting, Kassel

 

Rallyesport 1995

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Hartmut Walch, Heringen

2. Jürgen Schlei, Bad Salzschlirf                    2. Alfred Hartung, Fulda

3. Jörg Schuhej, Fulda                                     3. Annette Wölzl, Wolfhagen

 

Slalomsport 1995

1. Roland Wallrab, Gersfeld

2. Jörg Schuhej, Fulda

3. Thorsten Reuting, Kassel

 

Rallyesport 1996

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Jörg Schuhej, Fulda                                     1. Alfred Hartung, Fulda

2. Klaus Mohr, Heringen                                  2. Hartmut Walch, Heringen

3. Peter Schmitt, Fulda                                    3. Bernd Kircher, Hünfeld

 

 

Slalomsport 1996

1. Hartmut Noll, Marburg

2. Horst Kothe, Homberg

3. Andreas Gabriel, Bad Brückenau

 

Rallyesport 1997

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Jörg Metzendorf, Schlitz                              1. Stefan König, Schlitz

2. Michael Pfeifer, Dietzhölztal                       2. Ulli Weidauer, Gießen

3. Heiko Scholz, Ruhla                                    3. Hans Georg Jung, Ruhla

 

Slalomsport 1997

1. André König, Twistetal

2. Lars Bröker, Großalmerode

3. Roland Wallrab, Gersfeld

 

Rallyesport 1998

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Markus Hesse                                              1. Melanie Pauls, Hess.-Lichtenau

2. Jörg Schuhej, Fulda                                     2. Hartmut Walch, Heringen

3. Klaus Mohr, Heringen                                  3. Heiko Ziebuhr, Schlitz

 

Slalomsport 1998

1. Lars Bröker, Großalmerode

2. Jens Weber, Esdorfergrund

3. Jens Böhler, Marburg

 

Rallyesport 1999

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Carsten Alexy, Schwalmstadt                     1. Hartmut Walch, Heringen

2. Klaus Mohr, Heringen                                  2. Marco Horn, Hess.-Lichtenau

3. Matthias Jestädt, Motten                             3. Holger Claus, Anatal

 

Slalomsport 1999                                          Kartslalom 1999

1. Jens Weber, Ebsdorfergrund                     1. Stefan Schmitt, Fulda

2. Frank Schlapbach, Marburg

3. Jens Böhler, Marburg

 

Rallyesport 2000

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Michaela Frenzel, Rotenburg

2. Martin Mohler, Lauterbach                          2. Detlef Scholl, Schlitz

3. Uwe Kiehm, Schlitz                                      3. Wolfgang Plank, Döhlau

 

Slalomsport 2000                                          Kartslalom 2000

1. Michael Kiepe, Edertal                               1. Sascha Busch, Melsungen

2. Lars Bröker, Großalmerode                       2. Christian Fiedler, Kassel

3. Jens Weber, Ebsdorfergrund                     3. Roland Fabisch, Kassel

 

 

 

Rallyesport 2001

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Uwe Wagner, Rotenburg

2. Volker Maul, Rotenburg                              2. Wolfgang Plank, Döhlau

3. Uwe Kiehm, Schlitz                                      3. Klaus Baumann, Eichenzell

 

Slalomsport 2001                                          Slalom Nachwuchs 2001

1. Jens Weber, Ebsdorfergrund                     1. Haiko Nix, Künzell

2. Marco Koch, Marburg                                 2. Marco Hartung, Fulda

3. Frank Schlapbach, Marburg                       3. Christian Dümler, Prölsdorf

 

Kartslalom 2001

1. Tim Pfetzing, Melsungen

2. Sascha Busch, Melsungen

3. Tobias Kranz, Wolfhagen

 

Rallyesport 2002

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Klaus Mohr, Heringen                                  1. Michaela Frenzel, Rotenburg

2. Jochem Möller, Schlüchtern                        2. Hartmut Walch, Heringen

3. Guido Horn, Gudensberg                            3. Sabrina Berdi, Baunatal

 

Slalomsport 2002                                          Slalom Nachwuchs 2002

1. Jens Weber, Ebsdorfergrund                     1. Volker Ebicht, Petersberg

2. Marco Koch, Marburg                                 2. Marco Hartung, Fulda

3. Tobias Hannes, Weinach                           3. Alexander Kircher, Hünfeld

 

Rallyesport 2003

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Carsten Alexy, Schwalmstadt                     1. Sandro Matejka, Veitshöchsheim

2. Udo Schiffmann, Weilmünster                    2. Hartmut Walch, Heringen

3. Klaus Mohr, Heringen                                  3. Björn Röhm, Schlitz

 

Slalomsport 2003                                          Slalom Nachwuchs 2003

1. Tobias Hannes, Weinbach                         1. Johann Brukhard, Dreisbach

2. Karl-Willi Gödel, Langgöns                         2. Aaron Knoph, Mühlheim

3. Gerhard Schulze, Kaufungen                      3. Marcel Gommolia, Mühlheim

 

Rallyesport 2004

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Jörg Schuhej, Fulda                                     1. Tanja Timmer, Jesberg

2.  Marco Koch, Marburg                                2. Stefan Assmann, Gladenbach

3.  Klaus Mohr, Heringen                                 3. Sandro Matejka, Veitshöchsheim

                                                                          

Slalomsport 2004                                          Slalom Nachwuchs 2004

1. Volker Pauly, Ffm.-Höchst                          1. Michael Brehm, Mühlheim

2. Tobias Hannes, Weinbach                         2. Christian Burkard, Brebersdorf

3. Helmut Pauly, Ffm.-Höchst                         3. Martin Romeis, Gersfeld

 

 

 

Rallyesport 2005

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Norbert Moufang, Nidda                             1. Stefan Assmann, Gladenbach

2. Marco Koch, Marburg                                 2. Michaela Frenzel, Roetenburg

3. Klaus Mohr, Heringen                                  3. Norbert Höhmann, Vellmar

 

Slalomsport 2005                                          Slalom Nachwuchs 2005

1. Tobias Hannes, Weinbach                         1. Johannes Wölfel, Rauenthal

2. Karl-Ernst Ufer, Weinbach                          2. Jürgen Hofgesang, Bad Neustadt

3. Jürgen Fechter, Gründau                            3. Markus Leutheuser, Reyersbach

 

Rallyesport 2006

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Norbert Moufang, Nidda                             1. Stefan Assmann, Gladenbach

2. Marco Koch, Marburg                                 2. Michaela Frenzel, Rotenburg

3. Carsten Alexy, Schwalmstadt                     3. Norbert Höhmann, Vellmar

 

Slalomsport 2006                                          Slalom Nachwuchs 2006

1. Maik Heyer, Rothenburg                             1. Matthias Nix, Künzell

2. Tobias Hannes, Weinbach                         2. Martin Romeis, Gersfeld

3. Gerhard Schulze, Kaufungen                      3. Stefan Schmitt, Fulda

 

Rallyesport 2007

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Marco Koch, Marburg                                 1. Stefan Assmann, Gladenbach

2. Jörg Schuhej, Fulda                                     2. Bianca Pfaff, Würzburg

3. Jochem Möller, Schlüchtern                        3. Norbert Höhmann, Vellmar

 

Slalomsport 2007                                          Slalom Nachwuchs 2007

1. Haiko Nix, Künzell                                        1. Christian Triebstein, Zierenberg

2. Tobias Hannes, Weinbach                         2. Matthias Nix, Künzell

3. Gerhard Schulze, Kaufungen                      3. Alexander Reder, Oberelsbach

 

Rallyesport 2008

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Marco Koch, Marburg                                 1. Stefan Assmann, Gladenbach

2. Uwe Kiehm, Schlitz                                      2. Stefan Pfister, Marktheidenfeld

3. Gerrit Schmitt, Marktheidenfeld                 3. Udo Niederle, Hungen

 

Slalomsport 2008                                          Slalom Nachwuchs 2008

1. Haiko Nix, Fulda                                          1. Matthias Nix, Künzell

2. Roland Wallrab, Gersfeld                            2. Christian Triebstein, Zierenberg

3. Günter Fertig, Marktheidenfeld                  3. Stefan Schmitt, Fulda

 

Rallyesport 2009

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Marco Koch, Marburg                                 1. Stefan Assmann, Gladenbach

2. Uwe Kiehm, Schlitz                                      2. Thomas Weidl, Lauterbach

3. Jochem Möller, Schlüchtern                        3. Cornelia Nix, Dipperz

 

 

Rallyesport 2009

Nachwuchswertung

1. Lucas Habicht, Lahnau

2. Meike Maulitz, Rotenburg

 

Slalomsport 2009                                          Slalom Nachwuchs 2009

1. Haiko Nix, Fulda                                          1. Stefan Schmitt, Fulda

2. Matthias Unger, Heusenstamm                  2. Marcel Schuhej, Fulda

3. Matthias Nix, Künzell                                   3. Julian Gross, Mühlheim

 

Rallyesport 2010

Fahrer-Wertung                                             Beifahrer-Wertung

1. Lars Garten, Pohlheim                                1. Meike Zettl, Pohlheim

2. Jochem Möller, Schlüchtern                        2. Meike Maulitz, Rotenburg a.d. Fulda

3. Haiko Nix, Hünfeld                                       3. Cornelia Nix, Hünfeld

 

Slalomsport 2010                                          Rallyesport Nachwuchswertung

1. Jörg Schuhej, Fulda                                     1. Meike Zettl, Pohlheim

2. Stefan Schmitt, Fulda                                 

3. Sebastian Lang, Schwalmstadt                

 

"